Programmazione
(cinema Forum Bellinzona)


  1. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    Espocentro, domenica 19 novembre 2017, 15.00
    Film del Festival Castellinaria
    SEZIONE KIDS da 6 anni

  2. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    Espocentro, mercoledì 22 novembre 2017, 15.00
    Film del Festival Castellinaria
    SEZIONE KIDS da 6 anni

  3. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    Espocentro, sabato 25 novembre 2017, 16.30
    Fantoche Best Kids
    SEZIONE KIDS da 6 anni

  4. CINEMA DAL MONDO
    martedì 28 novembre, 20.30
    Serbia
    A GOOD WIFE
    DOBRA ZENA
    Mirjana Karanovic
    Serbia/Bosnia Erzegovina/Croazia 2016

  5. CINEMA DAL MONDO
    sabato 2 dicembre, 18.00
    Bulgaria
    WESTERN
    Valeska Grisebach
    Germania/Bulgaria/Austria 2017

  6. CINEMA DAL MONDO
    martedì 5 dicembre, 20.30
    Romania
    SIERANEVADA
    Cristi Puiu
    Romania/Francia/Bosnia Erzegovina/Croazia/Macedonia 2016

  7. CINEMA DAL MONDO
    sabato 9 dicembre, 18.00
    Polonia
    BODY
    CIALO
    Malgorzata Szumowska
    Polonia 2015

  8. CINEMA DAL MONDO
    martedì 12 dicembre, 20.30
    Russia
    FAUTE D’AMOUR – LOVELESS
    NELYUBOV
    Andrej Zvyagintsev
    Russia/Francia 2017

  9. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    sabato 16 dicembre 2017, 10.30
    Arrietty
    Hiromasa Yonebayashi
    SEZIONE KIDS da 6 anni

  10. RISCOPRIAMOLI - Venti classici che hanno segnato la storia del cinema
    Sabato 16 dicembre, 18.00
    THE BAND WAGON
    SPETTACOLO DI VARIETÀ
    Vincente Minnelli
    Usa 1953

  11. CINEMA DAL MONDO
    martedì 19 dicembre, 20.30
    Ungheria
    IL FIGLIO DI SAUL – SON OF SAUL
    SAUL FIA
    László Nemes
    Ungheria 2015

  12. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    sabato 13 gennaio 2018, 10.30
    Phantom Boy
    Alain Gagnole e JL. Felicioli
    SEZIONE KIDS da 6 anni

  13. RISCOPRIAMOLI - Venti classici che hanno segnato la storia del cinema
    Martedì 30 gennaio, 20.30
    ALL ABOUT EVE
    EVA CONTRO EVA
    Joseph Mankiewicz
    Usa 1950

  14. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    sabato 3 febbraio 2018, 10.30
    Amori elementari
    Sergio Basso
    SEZIONE KIDS da 6 anni

  15. Limite
    martedì 6 febbraio 2018, 20.30
    IDA
    Pawel Pawlikowski, Polonia/Danimarca/Francia/Gb 2013

  16. RISCOPRIAMOLI - Venti classici che hanno segnato la storia del cinema
    Sabato 24 febbraio, 18.00
    RANCHO NOTORIOUS
    Fritz Lang
    Usa 1952

  17. IL CINEMA DEI RAGAZZI
    sabato 10 marzo 2018, 10.30
    Microbo e Gasolina
    Michel Gondry
    SEZIONE TEENS da 12 anni, più piccoli accompagnati

  18. Limite
    martedì 13 marzo 2018, 20.30
    CAPTAIN FANTASTIC
    Matt Ross, Usa 2016

  19. RISCOPRIAMOLI - Venti classici che hanno segnato la storia del cinema
    Sabato 24 marzo, 18.00
    UNFAITHFULLY YOURS
    INFEDELMENTE TUA
    Preston Sturges
    Usa 1948

  20. RISCOPRIAMOLI - Venti classici che hanno segnato la storia del cinema
    Sabato 28 aprile, 18.00
    HOW GREEN WAS MY VALLEY
    COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
    John Ford
    Usa 1941

torna su

Versione ridotta ottimizzata per iPhone.

Per visualizzare il sito completo:

http://www.cicibi.ch/CCB/HOME.html